Un maillot, un club, un état d'esprit.

Celui qui renonce à devenir Meilleur,cesse déjà d'être bon !

 

Le club de l'USCGF gère sa propre Ecole de Football labellisée sur le plan national, régional et a obtenu également le label Ecole de Football Féminine.

US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football US Chevrieres Grandfresnoy Football 

Vous trouverez avec nos partenaires, toutes les adresses utiles !

cliquez ici

 

Actualités, Agenda!!!

Matchs séniors du week-end

Matchs jeunes du week-end

Matchs des féminines du week-endole de Football Ecole de Football Ecole de Football Ecole de Football Ecole de Football Ecole de Football Ecole de Football Ecole de Football Ecole de Football Ecole de Football club de football féminin Oise club de football féminin Oise club de football féminin Oise club de football féminin Oise club de football féminin Oise club de football féminin Oise club de football féminin /

SAISON 2019-2020

Week-end des 19 et 20 octobre 2019

Sén A R3 : Championnat

SENLIS - USCGF :

Le dimanche 20 octobre à 15h00 - Complexe Sportif n° 1 à SENLIS 

Sén B D2 : Championnat

USCGF - COMPIEGNE/LA CROIX J.S.A. :

Le dimanche 20 octobre à 15h00 - Stade Municipal 1 à GRANDFRESNOY

Séniors F à 7 :

CARLEPONT - USCGF : 

Le dimanche 20 octobre à 10h30 - Stade des Rosettes à CARLEPONT 

Vétérans : 

U18 A R2 : Championnat

LAON - USCGF :

Le samedi 19 octobre à 17h00 - Stade Marcel Levindrey n° 2 à LAON

U18 B D1 : Championnat

MARGNY-LES-COMPIEGNE - USCGF :

Le samedi 19 octobre à 15h45 - Stade Robert Dubois à MARGNY-LES-COMPIEGNE

U18 F : Coupe de la Ligue

BEAUVAIS - USCGF : 

Le samedi 19 octobre à 13h30 - Stade Pierre Omet 1 à BEAUVAIS

U16 R2 : Championnat

USCGF - BEAUVAIS :

Le samedi 19 octobre à 16h00 - Stade Harlé d'Ophove 1 à CHEVRIERES

U16 F à 11 : Championnat

COMPIEGNE AFC - USCGF :

Le samedi 19 octobre à 15h45 - Stade Albert Cuif 1 à LA CROIX-SAINT-OUEN

U16 F à 8 :

U15 A D1 : Championnat

USCGF - RESSONS-SUR-MATZ :

Le dimanche 20 octobre à 10h30 - Stade Municipal 1 à GRANDFRESNOY

U15 B Brassage :

USCGF -BETHISY-SAINT-PIERRE :

Le dimanche 20 octobre à 10h30 - Stade Municipal 2 à GRANDFRESNOY

U14 Brassage : 

USCGF - NOGENT-SUR-OISE :

Le dimanche 20 octobre à 10h30 - Stade Harlé d'Ophove 1 à CHEVRIERES

U13 bleu Niveau 1 :

Tournoi près de LIMOGES

U12 rouge Niveau 2 : Match amical

SAINT-JUST - USCGF : 

U13 blanc Niveau 3 : Match amical

SAINT-JUST - USCGF : 

U12/U13 noir :

U13 Fem :

U11 A :

USCGF - PONT-STE-MAXENCE :

Le samedi 19 octobre à 10h30 à GRANDFRESNOY

U11 B :

USCGF - PONT-STE-MAXENCE (2) :

Le samedi 19 octobre à 10h30 à GRANDFRESNOY

U11 C :

USCGF - PONT-STE-MAXENCE (3) :

Le samedi 19 octobre à 10h30 à GRANDFRESNOY

U11 D :

USCGF - PONT-STE-MAXENCE (4) :

Le samedi 19 octobre à 10h30 à GRANDFRESNOY

U11 Fem à 5 :

U8 U9 Evolution :

Plateau amical à CHEVRIERES contre LIANCOURT/CLERMONT

U6 U7 Découverte :